Российская Информационная Сеть
21 декабря, 14:48

Cisco оформила приобретение компании Cariden

Cisco оформила приобретение компании Cariden Cisco завершила процесс приобретения калифорнийской частной компании Cariden Technologies, Inc. (поставщик используемых операторами связи решений для планирования и проектирования сетей и управления трафиком).

Сделка распространяется как на лучшие в отрасли решения Cariden для планирования сетевой емкости и управления сетями IP/MPLS (Multi-Protocol Label Switching), так и на сотрудников этой компании. Продукты и технологии Cariden помогут усовершенствовать технологию Cisco nLight, предназначенную для конвергенции оптических и IP-сетей. В результате операторы смогут повысить уровень программируемости своих сетей и лучше загружать сетевые ресурсы на IP-уровне и на уровне оптического транспорта.

Сотрудники компании Cariden войдут в состав подразделения Cisco Service Provider Networking Group. По условиям соглашения, Cisco выкупила все акции компании Cariden, уплатив за них около 141 млн долларов наличными, а также льготами, направленными на удержание сотрудников.

nbsp;RIN 2000-