Российская Информационная Сеть
21 декабря, 16:33

"Антимиграционный" законопроект прошел первое чтение

"Антимиграционный" законопроект прошел первое чтение В первом чтении Госдума приняла законопроект по борьбе с "резиновыми квартирами". Законодательный акт, одобренный российскими депутатами, запрещает въезд в Россию иностранным гражданам, которые ранее нарушили в России законодательство.

"Антиимиграционый" закон закрывает дорогу в Россию иностранцам, имеющим непогашенную или неснятую судимость за умышленное преступление на территории России или использование подложных документов. Также въезд в Россию будет закрыт тем, кто в период своего предыдущего пребывания в стране уклонился от уплаты налога или административного штрафа, либо не возместил расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации или с депортацией, сообщает "Интерфакс".

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства, оговаривает новый закон, допускается только при соблюдении учетной нормы площади жилого помещения на одного человека, определенной в Жилищном кодексе России.

В Кодексе об административных правонарушениях предлагается предусмотреть ответственность за неуведомление или нарушение порядка уведомления ФМС России работодателями, привлекающими высококвалифицированных специалистов, об исполнении обязательств по выплате зарплаты таким специалистам, а также о случаях расторжения трудовых договоров с ними и случаях предоставления им отпусков без сохранения зарплаты.

nbsp;RIN 2000-