Российская Информационная Сеть
24 декабря, 09:27

На Камчатке пьяный водитель сбил 11 человек

На Камчатке пьяный водитель сбил 11 человек В Петропавловске-Камчатском пьяный водитель не справился с управлением и протаранил автобусную остановку. В результате происшествия пострадали 11 человек, в том числе двое детей четырех и шести лет.

Как сообщили в МЧС, ДТП произошло на улице Красная Сопка, в районе 7:40 по местному времени. Водитель автомобиля Toyota в условиях непогоды не справился с управлением, из-за чего вылетел на остановку общественного транспорта. Пострадали 11 человек, семеро госпитализированы.

Тяжелые травмы получили мужчина и женщина, которые в настоящий момент находятся в реанимации, передает РБК. Кроме того, в лечебные учреждения были доставлены двое детей - мальчик четырех лет с диагнозом ушиб живота и колена и девочка шести лет, у которой диагностировано сотрясение головного мозга. Три человека получили медицинскую помощь на месте происшествия и от госпитализации отказались.

Как выяснилось, за рулем иномарки находился 24-летний военнослужащий, который признался, что накануне вечером употреблял спиртные напитки. В настоящее время он задержан. Решается вопрос: кто будет заниматься уголовным делом - полицейские или представители военного ведомства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Не исключено, что отвечать за случившееся придется коммунальным службам. По словам очевидцев, остановка была завалена снегом и пассажиры ждали общественный транспорт на обочине, отмечает сайт телеканала НТВ.

Стоит добавить, что только за последний год подобных аварий в России было не меньше десятка. В июле москвичка Екатерина Заул сбила насмерть на остановке пять человек. В момент аварии она находилась в состоянии алкогольного опьянения. В сентябре пьяный водитель на огромной скорости влетел в остановку общественного транспорта на Минской улице в Москве, в результате чего погибли семь человек.

В результате череды ДТП с большим количеством погибших последовали инициативы как со стороны законодателей, так и со стороны премьер-министра Дмитрия Медведева об увеличении штрафов и сроков лишения водительских прав за езду в нетрезвом виде. В частности, Медведев предложил штрафовать водителей за "пьяную езду" на 500 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-