Российская Информационная Сеть
24 декабря, 11:22

Командиром "Стрижей" станет майор ВВС Максим Мусатов

Командиром "Стрижей" станет майор ВВС Максим Мусатов Пилотажную группу "Стрижи" возглавит военный летчик первого класса майор Максим Мусатов. С таким заявлением сегодня выступил главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

"Документы на назначение командира "Стрижей" уже ушли. Эту группу возглавит майор Мусатов с липецкой авиабазы. Он пилотажник, освоил несколько типов машин, в частности, летал на Миг-29. Крайний его полет состоялся на Су-27, четвертым в ромбе - это самое сложное пилотирование. Мы ему доверяем. Думаю, Мусатов с честью возглавит эту группу и продолжит показывать то мастерство, которое всегда показывали "Стрижи" на всех показах авиатехники", - цитирует "Интерфакс" слова Бондарева.

Ранее пост командира пилотажной группы "Стрижи" занимал Валерий Морозов. В октябре он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия". Как предполагают полицейские, военный продавал своим подчиненным нелегальные отгулы. При этом, его экс-сослуживцы Его сослуживцы обратились к президенту с просьбой защитить их командира от необоснованных обвинений.

nbsp;RIN 2000-