Российская Информационная Сеть
24 декабря, 11:07

Лицензионные новинки SOYUZ MUSIC (17.12.2012)

Лицензионные новинки SOYUZ MUSIC (17.12.2012) Дата Релиза - 17.12.2012

JEFF LYNNE "Long Wave"
Возрастное огр.: 12+
Label: FRONTIERS RECORDS / SOYUZ MUSIC
Format: CD, jewelcase
Стиль: Classic rock
Прослушать: http://www.youtube.com/watch?v=bG1GiOTC75M
Barcode: 4650062361517

Новый студийный альбом легендарного композитора, продюсера и лидера знаменитых Electric Light Orchestra. Сборник кавер-версий на романтичные песни и рок-н-роллы 50-х и 60-х годов ХХ века

Осенью 2012-го увидели свет целых два альбома Джеффа Линна, один из них вышел под брендом ELO и носил подзаголовок The Very Best.

Второй сольный альбом Линна вышел в тот же день, что и Mr. Blue Sky, назывался Long Wave и состоял из кавер-версий на песни, звучавшие по радио в пору взросления нашего героя. FM-диапазон тогда не был задействован, все популярные станции вещали на длинных волнах - отсюда и название.

Среди треков - прославленная Бобби Дарином Beyond The Sea, Smile Чарли Чаплина, Running Scared Роя Орбисона (кто же знал, что они потом встретятся с Линном, да как!), песни из мюзиклов Роджерса, Харта и Хаммерстайна, хиты Everly Brothers и Дона Ковэя, один из ранних рок-н-роллов Чака Берри: все это собрано и сыграно Линном (опять в одиночку) бережно и нежно.

Long Wave - это дань уважения бирмингемскому небогатому детству, во многом формировавшему Линна как артиста. А еще этот альбом доказывает простую истину: между так называемой попсой того времени и пришедшим ему на смену рок-н-роллом больше общности, чем противоречий, и в контекст культуры и то, и другое входят на равных правах.

===============================================================

ELO "Mr. Blue Sky: The Very Best Of Electric Light Orchestra"
Возрастное огр.: 12+
Label: FRONTIERS RECORDS / SOYUZ MUSIC
Format: CD, jewelcase
Стиль: Classic rock
Прослушать: http://www.youtube.com/watch?v=DhFy4qZ0ah8
Barcode: 4650062361524

Новый студийный альбом легендарного композитора, продюсера и лидера знаменитых Electric Light Orchestra. Все хиты ELO, перезаписанные Джеффом заново, плюс одна новая песня из архивов!

Осенью 2012-го увидели свет целых два альбома Джеффа Линна, один из них вышел под брендом ELO и носил подзаголовок The Very Best, но записан был при этом не в прошлом, а нынче.

По словам артиста, слушая собственные песни прошлых лет в радиоэфире, он все время думал, как скверно они сделаны, и как-то раз в студии записал на пробу две композиции методом наложения, сыграв на всех инструментах самостоятельно. Опыт понравился, после чего было решено продолжать - так и сложился альбом Mr. Blue Sky: The Very Best Of
Electric Light Orchestra. Без чьей-либо помощи, кроме нескольких бэк-вокальных партий, напетых одной из дочерей Линна Лорой, - так, во всяком случае, заявляет сам Линн, хотя в выходных данных значится, помимо Линна, клавишник и аранжировщик Марк Манн.

Тем не менее, Линн в очередной раз доказывает, что у него действительно есть право замыкать название группы на себя. Это, безусловно, не переосмысление славного наследия группы - скорее, его освежение. Перезаписанные треки (в качестве бонуса присутствует
никогда не выпускавшаяся композиция Point Of No Return) звучат чище и ярче оригиналов, хотя, возможно, поклонники старой формации предпочтут старые треки 1970-х. Но это все тот же классический линновский саунд - с фирменными ухающими ударными, экспрессивной, но лаконичной бас-гитарой и акцентированными струнными, на сей раз синтезированными.

nbsp;RIN 2000-