Российская Информационная Сеть
24 декабря, 11:25

Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Индию (видео)

Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Индию (видео) Переговоры на высшем уровне и подписание важнейших документов - Владимир Путин сегодня с официальным визитом в Индии.

Днём у российского Президента запланированы встречи со своим индийским коллегой Пранабом Мукерджи, а также премьер-министром Манмоханом Сингхом. Отношения между двумя странами Владимир Путин охарактеризовал как стратегическое партнёрство.

Об этом он заявил в статье для индийской газеты "Хинду", выдержки из неё публикует сегодня официальный сайт Кремля: "Особое значение придаём двусторонним торгово-инвестиционным отношениям. Растущий экономический потенциал России и Индии во многом взаимодополняем. Наш товарооборот преодолел последствия глобального кризиса, и в 2012 году мы ожидаем рекордного показателя - свыше 10 миллиардов долларов. Наша следующая цель - выйти уже к 2015 году на уровень 20 миллиардов долларов.

Ощутимую отдачу ждём от долгосрочных проектов в чёрной металлургии, добыче углеводородов, автомобиле- и авиастроении, химической промышленности, фармацевтике, в сфере информационных и биотехнологий".

Одной из важнейших сфер совместной работы остаётся также атомная энергетика. Сейчас российские специалисты заканчивают работы по вводу в эксплуатацию первого энергоблока АЭС "Куданкулам" и строительству второго блока. Большое внимание будет по-прежнему уделяться и сотрудничеству в военной, научной и гуманитарной областях.

nbsp;RIN 2000-