Российская Информационная Сеть
24 декабря, 12:40

В Петербурге девушку нашли связанной и брошенной на морозе

В Петербурге девушку нашли связанной и брошенной на морозе В Санкт-Петербурге госпитализирована девочка, с которой жестоко расправились похитители. Неизвестные злоумышленники связали несовершеннолетнюю потерпевшую, а потом оставили ее умирать в лютую стужу.

К счастью, пострадавшую вовремя заметил один из водителей, случайно проезжавший мимо. А врачи разглядели в травмах пострадавшей попытки самоубийства.

В настоящий момент девушка 1996 года рождения доставлена в 5-ю детскую горбольницу Петербурга. У нее диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ссадины, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Спас потерпевшую 32-летний житель Петербурга, который в ночь на понедельник проезжал по Кингисеппскому шоссе. По словам очевидца, в 2:18 на обочине дороги возле автобусной остановки "Улица Восстановления" он увидел девушку со связанными руками и ногами, а также с заклеенным скотчем ртом.

Сколько времени пострадавшая пролежала в таком положении на морозе, пока неясно. Но температура воздуха в ту ночь в Северной столице опустилась до -16 градусов по Цельсию.

В настоящий момент состояние пострадавшей от истязаний оценивается как удовлетворительное. "Гражданка пояснила, что проживает в квартире (в доме N17) на проспекте Наставников и из квартиры ее забрала группа молодых людей. Куда ее отвезли, она не помнит", - отметили в правоохранительных органах.

По данным оперативников, медики нашли у девушки "признаки множественных попыток суицида".

Как сообщает "БалтИнфо", пострадавшая учится в профессиональном училище "Локон". Летом 2012 года она уже попадала в аналогичную историю. Тогда похищенную девушку обнаружили недалеко от АЗС на Приозерском шоссе.

В связи с произошедшим проводится доследственная проверка.

nbsp;RIN 2000-