Российская Информационная Сеть
24 декабря, 13:05

Телеканал RU.TV начал эфирное вещание в городе Кызыл

Телеканал RU.TV начал эфирное вещание в городе Кызыл Свершилось долгожданное! В январе 2008 года телеканал RU.TV выиграл конкурс Роскомнадзора на право осуществления эфирного вещания на 35 ТВК в городе Кызыл, Республика Тува. Но свалившийся на страну финансовый кризис заставил отложить запуск телеканала на данной частоте.

Однако, преодолев все сложности, мы с гордостью сообщаем, что смогли организовать вещание телеканала RU.TV в городе Кызыл. 11 декабря 2012 года эфирный передатчик наконец-то заработал, и телеканал RU.TV вышел в эфир столицы Республика Тува! Более 160 тысяч местных жителей получили устойчивую возможность просмотра нашего канала в своих телевизорах!

Отдельно следует заметить, что конкурс на 35 ТВК в городе Кызыл, Республика Тува был последним общим конкурсом на аналоговые ТВ частоты в истории отечественного телевидения.

Также эфирное аналоговое вещание телеканала RU.TV осуществляется в городе Пермь на 35 ТВК, городе Дербент (Республика Дагестан) на 35 ТВК, городе Каспийск (Республика Дагестан) на 25 ТВК, городе Черногорск (Республика Хакасия) на 21 ТВК, городе Новоуральск (Свердловская область) на 47 ТВК и городе Домодедово (Московская область) на 36 ТВК. Цифровое эфирное вещание телеканала RU.TV в ежедневно-круглосуточном режиме доступно для телезрителей горда Екатеринбург в первом мультиплексе на 20 кнопке.

Музыкальный телеканал RU.TV - первый русский музыкальный телеканал, использующий в своем эфире произведения только на русском языке. В настоящее время телеканал RU.TV вещает более чем в 900 городах России, а также в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. Ежедневно RU.TV смотрят более 2,5 миллионов человек (2 млн. 648 тыс. чел). Аудитория RU.TV в России, обладающая возможностью устойчивого приема телеканала, в настоящий момент составляет 62 608 000 человек.

nbsp;RIN 2000-