Российская Информационная Сеть
24 декабря, 14:24

Мертвый пассажир всю ночь катался по берлинскому метро

Мертвый пассажир всю ночь катался по берлинскому метро В берлинском метро найден мертвый пассажир - он катался всю ночь по одной из линий, при этом со стороны он выглядел спящим, передает Reuters.

65-летнего пассажира ранним утром в 5:45 по местному времени нашел работник метрополитена на станции "Вайнмайстерштрассе". Пассажир сидел вертикально и ничем не отличался от спящего человека. Железнодорожник пытался его разбудить, потряхивая за плечо, но оказалось, что тот мертв. Он вызвал медиков, но они не смогли ничем помочь, лишь констатировали смерть. Поезда линии U8 пересекают столицу Германии несколько раз в течение ночи с субботы на воскресенье, поэтому время смерти мужчины неизвестно.

"Это очень трагично, - заявила полицейский. - Мы не знаем, как долго мертвый пассажир сидел в вагоне поезда, и не знаем точной причины его смерти". Правоохранитель отметила, что признаков насильственной смерти нет - мужчина, скорее всего, умер сам, по естественным причинам.

По результатам предварительного расследования, не приходится говорить о следах убийства. На понедельник назначено вскрытие, которое должно пролить свет на причины смерти пассажира. О его имени не сообщается.

Гораздо более резонансный случай произошел в начале декабря в нью-йоркском метрополитене. Тогда на рельсах погиб горожанин Ки Хук Сан, которого столкнул на пути психически ненормальный чернокожий. При этом один из свидетелей успел сфотографировать несчастного в последние мгновения его жизни, в то время как никто не попытался помочь ему выбраться на платформу.

В итоге на первой полосе газеты New York Post был напечатан снимок, на котором мужчина пытается спастись, пока на него мчится поезд. Фотография была подписана: "Обреченный". Издание подверглось серьезной критике за такую передовицу. Многие раскритиковали и фотографа, у которого было время "сделать пару снимков", но не было времени оказать помощь.

В московском метрополитене в один из сентябрьских дней этого года погибли сразу двое - на станции "Тушинская" под поезд упала женщина, на станции "Перово" - мужчина, оба скончались на месте.

В середине августа трагически погиб пенсионер - на станции "Краснопресненская" он уже зашел в вагон метро, однако передумал ехать и в последний момент решил выйти, но не успел, и его ногу зажало дверьми. Набирающий скорость поезд протащил несчастного по всей платформе, он погиб от сильного удара головой при въезде состава в тоннель.

nbsp;RIN 2000-