Российская Информационная Сеть
24 декабря, 16:31

BioShock Infinite получила новую обложку (видео)

BioShock Infinite получила новую обложку (видео) Странная шумиха вокруг обложки шутера BioShock Infinite разрешилась "компромиссом" между не проявившими банального художественного вкуса девелоперами и буйными потенциальными игроками, которых, оказывается, до сих пор волнует то, что изображается на коробке с игрой (на заставочном экране).

Поклонники серии BioShock устроили настоящий демарш, заявив, что текущая версия обложки (см. выше) "не отвечает духу и стилистике игры". Это, конечно, так. Удивительно другое: девелоперы не пропустили критику мимо ушей, даже Кен Ливайн выступил с заявлением. По его словам, дизайн был выбран с прицелом на аудиторию, которая ничего не знает о серии. "Я хочу, чтобы игрок, не посещающий сайты вроде IGN, увидев обложку, захотел поиграть в это", - не очень убедительно пояснил Кен Ливайн.

Поклонников отговорки не устроили, веб-шум продолжился, и Irrational Games "пошла на уступки", предложив пользователям самим определить, что им больше по душе. Решение смешное: изображение на лицевой стороне останется без изменений, а внешний вид обратной стороны определится голосованием. Из шести представленных вариантов победил четвёртый (38% голосов), который вы видите выше. Остальные изображения будут выложены в высоком разрешении (скачивай, распечатывай, обрамляй, вешай на стенку, молись).

Напомним также, что в начале декабря девелоперы вновь отложили дату релиза. 2K Games намерена издать игру 26 марта. Она появится на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. "Альтернативная обложка будет доступна во всех версиях".

nbsp;RIN 2000-