Российская Информационная Сеть
25 декабря, 11:47

Младший сержант вынес из огня 6-летнего мальчика

Младший сержант вынес из огня 6-летнего мальчика Во время пожара в общежитии на Советском проспекте в Калининграде младший сержант-контрактник Андрей Драновский вынес на руках из горящего здания шестилетнего мальчика. Солдат находился на дежурстве в пункте набора на контрактную службу, где он служит инструктором.

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан II ранга Владимир Матвеев, услышав звуки сирен пожарных машин, военнослужащий вышел во двор и увидел, что один из этажей здания общежития, расположенного неподалеку, объят пламенем. Пожарные расчеты, прибывшие на место происшествия, приступили к тушению пожара и эвакуации людей, находящихся в горящем здании. Андрей Драновский без колебаний пришел на помощь пожарным. Накрывшись мокрым полотенцем, он поднялся по выдвижной лестнице в горящий дом.

Передвигаясь на ощупь, сержант обнаружил ребенка, который находился в задымленном коридоре и самостоятельно уже не мог передвигаться. Взяв ребенка на руки, Андрей вынес его из охваченного огнем общежития. Передав мальчика медикам, сержант продолжил вместе с пожарными эвакуировать из здания жильцов.

Как позже сообщили представители регионального управления МЧС, источник пожара находился на четвертом этаже здания. Впоследствии огонь распространился и на другие комнаты в общежитии, а самому пожару был присвоен первый, повышенный ранг сложности. Из здания было эвакуировано в общей сложности 250 человек.

nbsp;RIN 2000-