Российская Информационная Сеть
25 декабря, 14:09

Песков признал разногласия в правительстве по поводу запрета на усыновление

Песков признал разногласия в правительстве по поводу запрета на усыновление Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что в правительстве существуют разногласия по поводу запрета на усыновление американцами детей-сирот из России. Слова Пескова приводит "Интерфакс".

При этом он подчеркнул, что сторонники запрета там есть. "Было бы ошибочным полагать, что в правительстве существует стойкая позиция против законопроекта. Наоборот, есть достаточно большое количество аргументов в пользу закона", - заявил Песков.

Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал, что узнал из СМИ о письме с критикой закона, которое направила в администрацию президента вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец. "Оно, скорее всего, поступило в канцелярию, и хотелось бы отметить, что это не всегда приятно - узнавать о служебной переписке из СМИ", - сказал Песков.

Он добавил, что позиция Голодец непременно будет принята во внимание, также как и других министров, "которые не разделяют ее позицию и разделяют солидарность с позицией Госдумы".

nbsp;RIN 2000-