Российская Информационная Сеть
25 декабря, 15:20

Халк объяснил конфликт со Спаллетти

Халк объяснил конфликт со Спаллетти Нападающий "Зенита" Халк рассказал о своей недавней ссоре с главным тренером питерского клуба Лучано Спаллетти во время матча Лиги чемпионов с "Миланом" (1:0). Бразильский форвард уверил, что ничего серьезного не произошло.

"У нас не было конфликта. Это нормально, когда в коллективе есть некоторые разногласия. Мы поговорили со Спаллетти и решили, что у нас общая цель - победы "Зенита". Я сказал, что намерен стать частью истории клуба. А он отметил, что я нужен ему в команде. На этом вопрос был закрыт", - приводит слова бразильца Globoesporte.com.

Напомним, во время встречи питерского "Зенита" с итальянским "Миланом" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов Спаллетти заменил бразильского нападающего Константином Зыряновым. Халк отреагировал на решение тренера крайне эмоционально и бурно выражал недовольство прямо у кромки поля. После матча Халк отметил, что может покинуть "Зенит", если не уладит конфликт с тренером Лучано Спаллетти.

Нападающий сборной Бразилии также рассказал о взаимоотношениях с питерскими болельщиками и как он относится к их призыву не брать в команду темнокожих футболистов и геев. "Это меня не волнует совершенно. Если бы я обращал внимание на такие вещи, не принял бы предложение "Зенита". Но все в порядке, я счастлив в "Зените". Меня хорошо приняли, да и фанаты меня полюбили. Так что я не беспокоюсь", - подчеркнул бразилец.

Халк стал основным футболистом сборной Бразилии при Мано Менезесе. Месяц назад пентакампеонов вновь возглавил Луис Фелипе Сколари. В 2014 году Бразилия будет принимать чемпионат мира. А годом ранее страна проведет Кубок Конфедераций.

"Я хочу выступить на Кубке Конфедераций, стать чемпионом на этом турнире. Ради вызова в сборную намерен показывать свой максимум. Я всегда готов играть, когда речь идет о сборной. О другом и думать нельзя, только о выходе на футбольное поле, потому что наша жизнь именно там", - сказал 26-летний форвард.

Нападающий сборной Бразилии Халк перебрался в "Зенит" в сентябре из португальского "Порту" за 60 миллионов евро и с тех пор провел 13 матчей за петербуржцев в различных турнирах. На его счету четыре гола за "Зенит".

nbsp;RIN 2000-