Российская Информационная Сеть
25 декабря, 15:34

Пассажирский самолет экстренно сел в джунглях

Пассажирский самолет экстренно сел в джунглях Пассажирский самолет авиакомпании Air-Bagan, на борту которого находился 71 человек, сегодня совершил аварийную посадку в Мьянме. Не долетев порядка 3 км до аэропорта Хехо, лайнер F-100 приземлился в джунглях.

Как сообщает местное информационное агентство Mizzima, борт W9-011, следовавший по маршруту Янгон - Мандалай - Хехо, был вынужден экстренно сесть из-за сильнейшего снегопада. По предварительным данным, самолет приземлился в лесополосе и ударился о скалу. Как рассказали очевидцы, сразу после посадки лайнер загорелся.

Как сообщил BBC представитель авиакомпании Air-Bagan, пилот самолета, скорее всего, перепутал шоссе со взлетно-посадочной полосой из-за густого тумана.

В настоящее время известно о двух погибших, один из которых - несовершеннолетний пассажир. Кроме того, во время посадки самолет задел на земле двух велосипедистов, в результате чего один из них скончался. Также известно об 11 пострадавших, пишет РИА "Новости". В частности, получили легкие травмы головы пилоты самолета. Еще один человек считается пропавшим без вести.

Большая часть пассажиров - иностранные туристы. Лайнер вылетел из Янгона, крупнейшего города Мьянмы, сегодня утром. Он направлялся на юг штата Шан, в город Хехо, к озеру Инле, у которого живут около 70 тысяч человек. Озеро и прилегающие к нему территории считаются одной из главных туристических достопримечательностей Мьянмы.

nbsp;RIN 2000-