Российская Информационная Сеть
25 декабря, 16:30

Экшен Yaiba: Ninja Gaiden Z выйдет на текущем поколении консолей (видео)

Экшен Yaiba: Ninja Gaiden Z выйдет на текущем поколении консолей (видео) В сентябре стало известно, что экшен-серия Ninja Gaiden получит сюжетное ответвление. Вчера девелоперы из японской студии Team Ninja наконец-то огласили список платформ грядущей Yaiba: Ninja Gaiden Z.

Кстати, речь не о полноценном анонсе, информация косвенная: просто опубликован список вакансий, в котором сказано, что игра создаётся для приставок Xbox 360 и PS3. Получается, что девелоперы отказались, по крайней мере пока, от выпуска игры на консолях следующего поколения. Но даты релиза так и не назвали. По непроверенным данным, игра появится до конца 2013 года.

Ninja Gaiden Z описывается как "новый взгляд на слешеры с элементами хоррора с видом от третьего лица". Проект создаётся в сотрудничестве с американской студией Spark Unlimited и продюсером Кейдзи Инафунэ (Keiji Inafune), который раньше работал в Capcom и был продюсером серии Dead Rising. Видимо, отсюда и "свежие идеи", что ждут игроков в Ninja Gaiden Z: опять зомби, опять война с ними.

Ninja Gaiden Z - отдельная сюжетная ветка сериала Ninja Gaiden, "игра о противостоянии ниндзя и зомби". Играть будем за восставшего из мёртвых ниндзя. Некогда наш персонаж пал от руки Рю Хаябусы, главного героя оригинальной серии; вернувшись с того света, он мечтает лишь о мести.

nbsp;RIN 2000-