Российская Информационная Сеть
25 декабря, 16:32

Маскаев готовится к бою с Беком, тренируясь с тенью

Маскаев готовится к бою с Беком, тренируясь с тенью Бывший чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев приступил к заключительному этапу подготовки к рейтинговому 10-раундовому бою с ямайцем Оуэном Беком. Бой состоится в московском городском округе Троицк 30 декабря.

Олег Маскаев прибыл в Москву из Лос-Анджелеса (США), где проживает долгое время. Он рассказал, как будет проходить тренировочный процесс в оставшиеся несколько дней, отметив, что этап спаррингов уже прошел, и сейчас он работает над скоростью.

"В основном провожу бой с тенью, уделяю этому много внимания, работу на мешке. Спарринги я закончил еще в США, проводил их до самого последнего момента. Заключительный спарринг у меня был перед отъездом. Сейчас идет работа на скорость, - сказал Маскаев в интервью пресс-службе организаторов, сообщает ИТАР-ТАСС. - Переход на новый режим идет как обычно. Мы уже пятый или шестой раз работаем по тому же курсу - приезжаем и сразу же втягиваемся в часовой режим. Чем быстрее, тем лучше".

Маскаев заявил, что для него сейчас лучше проводить бои в России, чем за рубежом: "Я всегда хотел, чтобы мои бои были в России. Если бы бой в Мексике (против Сэмуэла Питера) прошел здесь, то результат был бы другим. Это помогает, потому что есть чувство ответственности".

nbsp;RIN 2000-