Российская Информационная Сеть
26 декабря, 09:20

Сбившего 11 человек отпустили под подписку

Сбившего 11 человек отпустили под подписку Военнослужащий, сбивший 11 человек на автобусной остановке в Петропавловске-Камчатском, был отпущен под подписку о невыезде. В то же время следствие восбудило по факту происшедшего еще одно уголовное дело, в отношении чиновников города и дорожных служб.

"Суд отказался удовлетворить ходатайство об аресте сержанта Сергея Батенева. Будет избрана другая мера пресечения, не связанная с лишением свободы на время следствия", - сообщил помощник военного прокурора Тихоокеанского флота Роман Колбанов.

Ранее в отношение военнослужащего было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", отмечает "Интерфакс". Расследование ведет военный следственный отдел Следственного комитета по Петропавловску-Камчатскому. Медицинское освидетельствование показало, что в момент аварии младший сержант, сидевший за рулем Toyota, был пьян.

Из 11 сбитых пьяным водителем людей, четыре человека остаются в тяжелом состоянии в реанимации камчатской краевой больницы. Одна из пострадавших впала в кому, медики борются за ее спасение. Жизни других пострадавших в ДТП, по словам медиков, вне опасности, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем Следственный комитет Камчатскому краю возбудил уголовное дело по факту непринятия мер по расчистке от снега автобусной остановки, где произошла авария. Напомним, ранее очевидцы происшедшего утверждали, что остановка была завалена снегом и пассажиры ждали общественный транспорт на обочине.

По данным следствия, утром 24 декабря работники МУП "Спецдорремстрой" не очистили территорию автобусной остановки "Красная Сопка" от снега. Следователи считают, что их действия подпадают под статью "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц мэрии города и сотрудникам правоохранительных органов, осуществляющих контроль за состоянием автомобильных дорог краевого центра, информирует "Российская газета".

ДТП на остановке в Петропавловске-Камчатском произошла утром 24 декабря. Как писали Дни.Ру, пьяный водитель не справился с управлением и вылетел на автобусную остановку. В результате происшествия пострадали 11 человек, в том числе двое детей четырех и шести лет. За рулем иномарки находился 24-летний военнослужащий, который признался, что накануне вечером употреблял спиртные напитки.

nbsp;RIN 2000-