Российская Информационная Сеть
26 декабря, 10:19

Музыка поможет узнать черты характера мужчины

Музыка поможет узнать черты характера мужчины О чудесных свойствах музыки, оказывающих влияние на настроение и самочувствие, проповедовал еще древний мыслитель Пифагор в 6 веке до нашей эры. Именно он первым выявил лечебные свойства музыки, ее воздействие на организм человека.

Когда человек слышит приятную его слуху мелодичную мелодию, в его организме происходят положительные изменения: увеличивается сила сердечных сокращений, замедляется пульс, нормализуется артериальное давление. Музыка может поднять настроение, узнать черты характера мужчины, заставить человека задуматься о чем-либо глубоком и важном, может полностью погрузить в ту атмосферу, ради которой она создавалась.

Предпочтения

Музыкальные предпочтения могут дать очень точную характеристику черт характера мужчины, указать на его ценности, основные потребности. Профессор Сэм Гослинг из университета Техаса и профессор Питер Рентфроу из Кембриджского университета проводили исследование, выявляющее зависимость музыкальных предпочтений от личных качеств человека.
В результате они выявили, что:

1. Любители классики, блюза и джаза зачастую интеллигентные образованные люди, эстетики, с либеральными политическими взглядами. Основные черты характера мужчины - это терпеливость к окружающим, прямолинейность.

2. Слушатели репа, хип-хопа, дэнса - уверенные в себе, компанейские, энергичные и спортивные парни, любящие прогресс.

3. К чертам характера мужчин, предпочитающих поп-жанры, кантри, религиозные жанры, относится трудолюбие. Они также надежные, веселые, отзывчивые и добродушные люди, всегда готовые оказать помощь.

4. Любители рока в любых его направлениях чаще всего интеллигентные, энергичные, любознательные, любящие приключения и спортивные личности.
Подарок по темпераменту:

1. Симфонические концерты. Такой творческий вечер наилучшим способом дает мужчине возможность отдохнуть, отвлечься от повседневных забот и погрузиться в исполнение классики на лучших музыкальных инструментах. Представители сильного пола, которые любят посещать такие музыкальные вечера, остро нуждаются в комфорте, они ищут гармонию в музыке, отдыхают душой.

2. Рок концерты посещают для освобождения от никуда не направленной энергии. На таких мероприятиях происходит огромный всплеск адреналина, полная отвлеченность от проблем. Эти концерты для смелых, энергичных людей, любящих драйв и желающих везде успеть и все попробовать.
Влияем на настроение любимого:

1. В каждый определенный период жизни бывает, что тянет послушать какую-либо определенную песню или группу. Чем эмоциональнее мужчина, тем более он восприимчивым будет к музыке. Если настроение грустное, то и музыку сильный пол подбирает в соответствии со своими ощущениями, обычно это лирика (у каждого конечно своя), также это может быть группа с депрессивной музыкой с глубокими образными текстами.

2. Когда настроение на подъеме, так и хочется послушать что-то легкое, мелодичное, радостное. Если мужчина занят энергичной работой, его дела можно разбавить ритмичной положительной музыкой. Такое сопровождение придаст еще больше энергии и желания двигаться и повысит тонус.

3. Неспроста существует специальная музыка для проведения медитаций, успокаивающая, сосредотачивающая музыка. Музыкальные композиции способствуют быстрому засыпанию младенцев.

4. Музыку нужно не только подбирать в соответствии с настроением, но и исходить из того, чего больше хотелось бы на данный момент - поднять настроение, отвлечься, или успокоиться и расслабиться. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-