Российская Информационная Сеть
26 декабря, 11:03

В России сменились два замминистра

В России сменились два замминистра Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил заместителем министра связи и массовых коммуникаций Михаила Евраева.

Ранее, с октября текущего года, он занимал пост заместителя министра регионального развития России. В то же время замминистра регионального развития был назначен Владимир Дедюхин.

"Назначить Евраева Михаила Яковлевича заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности", - сказано в распоряжении премьера.

Евраев родился в 1971 году в Ленинграде. Он окончил Ленинградский финансово-экономический институт, затем получил второе высшее юридическое образование в Санкт-Петербургском государственном университете. С 2000-го по 2004 годы Евраев руководил направлением по разработке социально-экономических программ института "ЭПИЦентр". Разрабатывал и внедрял на практике антикризисные экономические программы в городах Артем (Приморский край), Томск, Балтийск (Калининградская область).

С апреля 2004 был начальником управления ФАС по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ. Занимался совершенствованием жилищно-коммунального, градостроительного и природоресурсного законодательств. С января 2007 года Евраев работал на посту начальника управления ФАС России по контролю за размещением государственного заказа. Основное направление его деятельности - реформа госзаказа и организация контроля в данной сфере.

В то же время заместителем министра регионального развития был назначен Владимир Дедюхин. С 2008 года он был помощником тогдашнего премьер-министра России Виктора Зубкова. Перед этим он занимал должность замминистра регионального развития, передает РИА Новости.

Напомним, 25 декабря был лишен своего поста замглавы Минрегиона, руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) Владимир Коган. Ранее о том, что Коган решил подать в отставку, сообщил ряд СМИ.

nbsp;RIN 2000-