Российская Информационная Сеть
26 декабря, 15:13

В Иркутске маньяк напал на мальчика

В Иркутске маньяк напал на мальчика В Иркутске педофил, которого уже год не могут поймать, совершил нападение на очередного мальчика.

"В подъезде одного из домов он подошел к 11-летнему школьнику сзади, закрыл ему рот руками и приказал молчать. Вместо этого подросток начал громко кричать", - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ. На крики ребенка из квартир стали выходить жильцы, они спугнули педофила. На этот раз довести свой замысел до конца преступник не смог, передает "Интерфакс".

По информации правоохранительных органов, на детей уже в течение года нападает молодой человек европейской внешности в возрасте 23-25 лет, ростом 175-180 см, худощавого телосложения. Во время последнего нападения он был одет в ярко-голубой горнолыжный костюм с серыми вставками, при себе имел спортивный серый рюкзак с двумя лямками, застегивающимися между собой. Мужчину подозревают как минимум в шести нападениях на мальчиков.

Полиция напоминает, что за информацию, которая будет способствовать задержанию педофила, объявлено вознаграждение - 250 тысяч рублей.

В августе в Иркутске задержали серийного педофила, который на протяжении нескольких лет нападал на девочек.

nbsp;RIN 2000-