Российская Информационная Сеть
26 декабря, 15:53

В Петербурге эвакуация автомобиля закончилась поножовщиной

В Петербурге эвакуация автомобиля закончилась поножовщиной В Санкт-Петербурге водитель частного автомобиля не согласился с эвакуацией его транспортного средства, выхватил нож и нанёс ранения водителю эвакуатора. Подробности в эфире "Вестей ФМ" рассказал корреспондент в Северной столице Олег Яхонтов.

Это произошло 25 декабря днем у дома номер 11 по Московскому проспекту. Это практически Сенная площадь, то есть центр Петербурга. Там на сотрудника, осуществлявшего эвакуацию неправильно припаркованной машины, было совершено нападение. По предварительной информации, владелец машины, увидев, что его автомобиль уже на погрузчике, попросил разрешения забрать документы из автомобиля.

После того, как он забрался на погрузчик, автовладелец открыл дверь своего автомобиля, но достал отнюдь не документы, а нож и бросился с ним на эвакуаторщика. У пострадавшего - ранение, он госпитализирован, но его жизни ничего не угрожает. Обстоятельства произошедшего уточняются, нападавший задержан.

Однако есть два момента, которые так и остались невыясненными. Момент первый: где же был сотрудник ГИБДД, который обычно всегда находится рядом со специалистом-эвакуаторщиком, контролирует ситуацию, составляет протокол, смотрит, чтобы всё было по закону, и в осуществляет видео- и фотосьёмку того, как производится эвакуация?

В данном случае про этого сотрудника ничего не сказано, следовательно, возникает закономерный вопрос: а где он был? Второй момент: это вопрос об адекватности человека, который вытащил нож и напал на сотрудника эвакуационной компании.

Конечно, в Петербурге достаточно жёсткие законы об эвакуации, они появились здесь еще в 2006 году. Просуществовала эта система не очень долго, но, тем не менее, уже тогда возникали ситуации, когда кто-то был недоволен, что его машину эвакуировали.

Бывали случаи, когда автовладельцы, например, впрыгивали в свой автомобиль, отказывались оттуда выходить и оказывались на штрафстоянке. Но чтобы было совершено реальное нападение с холодным оружием на сотрудника компании по эвакуации автомобилей - такого ранее не случалось.

nbsp;RIN 2000-