Российская Информационная Сеть
26 декабря, 15:58

The Times назвала королеву "Человеком года"

The Times назвала королеву "Человеком года" Королева Великобритании Елизавета II признана "Человеком года" по версии британской газеты The Times. Там отмечается, что королева "никогда не была более блистательной, чем в год празднования своего 60-летия в качестве главы государства".

По мнению издания, главные заслуги королевы в этом году - это участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, посещение заседания правительства на Даунинг-стрит, а так же запись рождественского телеобращения в формате 3D.

В прошлом году "Человеком года" по версии The Times стал политик, добивавшийся отделения Шотландии от Соединенного Королевства - первый министр шотландского регионального правительства Алекс Сэлмонд, отмечает ИТАР-ТАСС.

Неделю назад американский еженедельник Time признал "Человеком года" вновь избранного президента США Барака Обаму. Хозяин Белого дома удостоен этого почетного титула во второй раз - впревые этого звания он удостоился в год своего первого избрания на президентский пост в 2008-м.

nbsp;RIN 2000-