Российская Информационная Сеть
26 декабря, 16:14

Игру The War Z приказано переименовать

Игру The War Z приказано переименовать В начале месяца, после завершения альфа-тестирования, анонсированная в июле глобальная многопользовательская зомби-игра The War Z перешла в бета-фазу. А в конце месяца у компании Hammerpoint Interactive начались проблемы.

Управление США по патентам и товарным маркам (USPTO) вдруг решило, что название проекта может нарушать законодательство. Игра была заподозрена в нарушении торговой марки кинокомпании Paramount Pictures. Говорят, что The War Z слишком сильно напоминает заголовок зомби-фильма World War Z. Названия продуктов не могут быть похожими, поскольку, по американскому законодательству, это чревато обвинением в недобросовестной конкуренции. Словом, девелоперам настоятельно предложили переименовать проект... Или подать апелляцию.

В результате неразберихи игру изъяли из Steam и прочих ресурсов. Правда, на это также сработало то, что покупатели обвинили разработчиков в недобросовестной рекламе: якобы описание игры не соответствует её фактическому содержанию.

Зомби опять всех съели и обратили в себя. Вам предстоит выбрать персонажа, обучиться азам выживания после конца света и отправиться в немирный мир. Проект ориентирован на сетевую игру, так что вы сможете истреблять зомби совместными усилиями.

nbsp;RIN 2000-