Российская Информационная Сеть
26 декабря, 16:26

Шапка спасла школьницу от педофила

Шапка спасла школьницу от педофила В Подмосковье девочка спаслась от педофила, который подстерег ее в подъезде, натянув ему на голову шапку. Полиция разыскивает мужчину.

Инцидент произошел 25 декабря в Домодедово. Вечером 12-летняя девочка возвращалась домой из школы. Подходя к подъезду, она увидела подозрительного мужчину, он зашел вместе с девочкой в здание, а затем и в лифт.

Почувствовав неладное, школьница решила все же подняться к своей квартире пешком и покинула лифт. "Поднявшись на несколько этажей, мужчина вышел из лифта и спустился по лестнице навстречу несовершеннолетней. Находясь на площадке между этажами, неизвестный, угрожая, остановил ее и стал расстегивать брюки", - сообщает Следственный комитет по региону.

Девочка в этот момент не растерялась. Она резко натянула мужчине на глаза шапку, а затем убежала в свою квартиру. Обескураженный мужчина сбежал. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело о насильственных действиях в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, передает РИА Новости. Виновному грозит до 20 лет заключения.

В ноябре произошел другой случай, когда школьница смогла справиться со взрослым мужчиной. В Сочи десятилетняя девочка вышла из дома и направилась на автобусную остановку, откуда должна была уехать в школу. По пути водитель припаркованного у обочины автомобиля попросил ее помочь открыть багажник, потянув за ручку в салоне.

Когда школьница подошла к автомобилю, мужчина, как она рассказала, втолкнул ее в салон, закрыл и заблокировал дверь. После этого он спешно завел машину и поехал в сторону Туапсинского района. Как писали Дни.Ру, подъезжая к посту ДПС у поселка Магри, похититель потребовал, чтобы девочка накрылась лежащим в машине покрывалом. Она выполнила его требование, и машина беспрепятственно проехала пост.

Но когда машина миновала полицейский пост, девочке, по ее же словам, удалось открыть дверь машины и на ходу выпрыгнуть. Она прибежала на пост. Там, находясь в шоковом состоянии, школьница попыталась объяснить стражам порядка, что с ней произошло.

nbsp;RIN 2000-