Российская Информационная Сеть
26 декабря, 16:35

Лайтнинг станет единственным персонажем в новой Final Fantasy XIII

Лайтнинг станет единственным персонажем в новой Final Fantasy XIII Разработчики Lightning Returns поделились новой информацией о проекте. Как передает Siliconera со ссылкой на интервью в журнале Famitsu, они рассказали, что в игре будет лишь один игровой персонаж - сама воительница Лайтнинг. Играть за других героев в заключительной части Final Fantasy XIII не удастся.

В то же время они отметили, что игроки смогут значительно разнообразить ее внешность и манеру сражаться с помощью системы стилей, которые появятся в FF XIII. Каждый стиль будет включать в себя определенное оружие, щиты, аксессуары и способности. При этом менять стили можно будет непосредственно во время боя.

Как уже сообщалось ранее, действие последней Final Fantasy XIII будет разворачиваться за 13 дней до конца света, и в зависимости от манеры прохождения, пришествие апокалипсиса можно будет удалять и приближать, а время там будет течь непрерывно (за исключением моментов, когда игрокам надо будет обратиться к меню). Разработчики отметили, что при этом игру можно будет завершить за 2-4 дня по внутреннему времени, однако многие события в Lightning Returns будут происходить лишь в определенные моменты, и, завершив игру слишком быстро, их можно не увидеть.

Создатели игры также пообещали, что в третьей части они завершат истории всех героев, присутствовавших в двух первых частях Final Fantasy XIII.

Lightning Returns была анонсирована в 2012 году. Действие последней игры будет разворачиваться через двести лет после событий Final Fantasy XIII-2 на островах Novus Partus. Путешествовать между ними воительница будет по монорельсовой дороге.

Релиз Lightning Returns запланирован на 2013 год.

nbsp;RIN 2000-