Российская Информационная Сеть
27 декабря, 12:09

В Москве открылся каток с красным льдом

В Москве открылся каток с красным льдом Единственный в столице каток с огненно-красным льдом - REDGRASS на Петровке - 22 декабря отметил открытие зимнего сезона. Даже ожесточенный мороз последних нескольких дней не смог отпугнуть гостей мероприятия, с нетерпением ждавших начала работы любимого катка.
Те, кто пришел, разочарованы не были. Теплый уютный и нарядно украшенный шатер с прокатом коньков и согревающими угощениями, мягкие красные диваны с небольшими елочками на столах, необычного алого цвета лед - все одним своим видом говорило, что никто здесь не замерзнет.

Санта Клаус, встречавший гостей, обладал самой настоящей седой бородой и неподдельным юношеским задором. Весь вечер он развлекал пришедших, танцевал и поднимал настроение каждому. Кафе радовало не только угощениями из своего обычного ассортимента, но и бесплатными горячим чаем, глинтвейном и имбирным печеньем.

Занятие по душе нашлось каждому. Одни ринулись нарезать круги на ярко-красном катке, другие познакомились с инструкторами по фигурному катанию и хоккею и взяли у них небольшие уроки. Третьи участвовали в спонсорских акциях партнеров и получили призы и памятные фотографии. Четвертые отважно отправились на мороз болеть за девушек-хоккеисток, участвовавших в дружеском матче по хоккею среди любителей.

Поклонники Дмитрия Бикбаева смогли посмотреть на выступление кумира, послушать его новую песню "На Новый год", покататься вместе с ним и взять автографы для себя и своих друзей.
Среди посетителей праздника прошла лотерея. Призы были самыми разнообразными: абонементы на январские групповые занятия в Зимней школе по фигурному катанию Марии Петровой и Алексея Тихонова и Школе по хоккею Crystal Ice, бесплатные билеты на посещение матчей хоккейного клуба "Спартак", календари от телеканала "Москва-24". Проект Memart предоставил для лотереи красивые сувенирные шарфы, митенки, блокноты и толстовки.
Появление катка с льдом цвета пламени стало возможным благодаря сотрудничеству катков "РУССКАЯ ЗИМА" и компании GreenMe AG, которая выпускает натуральный безалкогольный газированный напиток REDGRASS.

Напоминаем, каток на Петровке - существует уже более 150 лет и издавна является излюбленным местом отдыха москвичей. В 1812 году именно на этом месте располагался штаб Наполеоновской армии, возглавляемый маршалом Бертье! С 60-х годов XIX века здесь лучший, как писали современники, в Москве каток, на котором, занимались фигурным катанием члены первой спортивной организации Москвы - Императорского речного яхт-клуба.

В течение XX века каток также оставался популярным местом отдыха москвичей. Тогда кроме отдыхающих жителей столицы на катке "Динамо" тренировались фигуристы, готовясь к спортивным соревнованиям. В 1920 году здесь открылась первая в Москве бесплатная школа по фигурному катанию. В 1889 году - прошел первый в России чемпионат по скоростному бегу на коньках. И лишь в конце 90-х годов XX века каток не работал в течение нескольких лет.
Сегодня каток славится интересными праздниками и необычными мероприятиями. Для всех желающих на катке работает Зимняя школа фигурного катания Марии Петровой и Алексея Тихонова. В декабре на катке REDGRASS пройдет серия бесплатных занятий по фигурному катанию и хоккею. Узнать расписание занятий и записаться на мастер-классы можно по тел. (495) 772-41-02 (фигурное катание), (909) 909-38-85 (хоккей).

Адрес: Петровка, 26 (вход через арку дома N26)

Подробности на сайте: www.katoknapetrovke.ru и по телефону (495) 507-08-09.

Катки РУССКАЯ ЗИМА - это зимние открытые катки с натуральным льдом. На каждом установлен теплый отапливаемый шатёр, в котором располагаются прокат коньков, тёплые раздевалки, камера хранения, есть услуга по заточке коньков, работает кафе. Для детей дополнительно предлагается прокат шлемов для безопасного катания, а также забавных фигур пингвинов и мишек, которые помогут маленьким гостям быстрей освоиться на льду.

Приглашаем посетить и другие наши катки.

Каток "Октябрь" расположен на Живописной улице в красивом парке. Помимо коньков, на катке можно взять в прокат беговые лыжи, а также детские тюбинги для катания с горок. Рядом с катком в парке проложена лыжная трасса, а около входа на каток есть ледяные горки. Адрес: Живописная ул.,21 (м. Октябрьское поле, Щукинская)

Каток "Авангард" находится в живописном месте, прилегающем к Измайловскому парку. Вход на каток со стороны шоссе Энтузиастов. На территории катка открыта лыжная база, где можно взять в прокат беговые лыжи, палки и ботинки. В парке проложена лыжная трасса. Адрес: Шоссе Энтузиастов, 33 (м. Шоссе Энтузиастов)

Каток в Братиславском парке удобно расположен в Братиславском парке, пользующемся популярностью у жителей этого района. Добрать до катка можно пешком от станций метро Братиславская или Марьино, дорога займёт не более десяти минут. Адрес: Мячковский бул., 10 (м. Марьино, Братиславская)

Каток в Люберцах расположен в центре города Люберцы на стадионе "Торпедо". В течение всей зимы по выходным на катке проводятся товарищеские матчи по хоккею и спортивные праздники. Работает инструктор по фигурному катанию. Записаться на занятия можно у администратора катка. Адрес: Люберцы, Октябрьский просп., 202 (м. Выхино)

Единая справочная катков: 72-72-72-6.
Сайт www.ruszima.ru

За дополнительной информацией о катках "РУССКАЯ ЗИМА" обращайтесь к Ольге Орловой по тел.: 8-916-621-65-67, e-mail: pr@ruszima.ru

nbsp;RIN 2000-