Российская Информационная Сеть
27 декабря, 13:08

70 миллионов транзакций за год в платежной системе "ГлобалМани"

70 миллионов транзакций за год в платежной системе "ГлобалМани" Только за первый год деятельности через платежную систему "ГлобалМани" прошло 70 миллионов транзакций, что свидетельствует о колоссальном потенциале украинского рынка моментальных платежей. (Первая транзакция в системе прошла 1 ноября 2011 года).
"В сегменте достаточно "дорогих" видов платежей, таких как услуги ЖКХ и денежные переводы, мы наблюдаем неожиданно высокие темпы роста. Эта тенденция подтверждает, что доверие населения к электронным деньгам как надежному и удобному средству платежа постепенно укрепляется", - заявил директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы "ГлобалМани" Юрий Корж.

Аналитическая служба "ГлобалМани" систематизировала статистические данные за год и выделила несколько важных аспектов, касающихся структуры и динамики платежей. А именно: объемы денежных переводов между электронными кошельками пользователей системы ежемесячно растут в 3-4 раза. Также стоит обратить внимание на услуги, которые еще не являются доминирующими в сфере электронных платежей, но уже лидируют по темпам прироста. В частности, за период с августа по ноябрь почти в 3 раза увеличились объемы платежей за коммунальные услуги, ТВ, хостинг, топливо и банковские продукты.

Традиционно электронными каналами оплачивают мобильную связь и услуги телекомоператоров, их доля в структуре платежей остается стабильно высокой - более 50% от общего объема.

Оборот денежных средств в платежной системе растет на 30-40% ежемесячно.

Как известно, "ГлобалМани" работает с крупнейшими компаниями в различных сегментах рынка. Так, платежная система предоставляет возможность пользователям оплачивать услуги предприятий "Киевгаз", ГИОЦ, "Киевэнерго", "Киевводоканал", российской компании Mail.ru, онлайн-супермаркета "Амбар", операторов связи - "Киевстар", МТС, Life, Beeline, "Тримоб" (бывший "Утел"), Интертелеком, Vega, CDMA, "Воля-Кабель", "Велтон.Телеком", FreshTel и многих других. Кроме того система дает возможность проводить денежные переводы между кошельками физлиц, анонимно, без открытия счета.

Справка: Компания "ГлобалМани" является оператором, разработчиком и генеральным агентом одноименной платежной системы. Система, впервые в Украине официально эмитировала электронные деньги. Эмитентом выступил государственный Ощадный банк Украины.

"ГлобалМани" позволяет осуществлять более 400 видов платежей. В частности, за мобильную связь, интернет, коммунальные и другие услуги c электронных кошельков или в сети агентов системы. Среди агентов платежной системы - "Укрпочта", сети "Алло", "Мобилочка", "Цитрус", Ringoo, "Мобижук", "ТК Мобител", "Парк", "ЕПС" и другие. Всего насчитывается более 55 тысяч точек входа в платежную систему.

Открыть кошелек может любой пользователь - анонимно. Процедура открытия кошелька занимает несколько минут: https://my.globalmoney.ua/. Количество транзакций не ограничено.

nbsp;RIN 2000-