Российская Информационная Сеть
27 декабря, 14:08

ДиДюЛя подарит любителям инструментальной музыки "золотой слиток"

ДиДюЛя подарит любителям инструментальной музыки "золотой слиток" В январе у известного гитариста ДиДюЛи на лейбле "Квадро-Диск" выходит уникальное подарочное издание "Live in Kremlin", состоящее из пяти дисков - двух DVD и трех CD. Издание "Live in Kremlin" будет выпущено в оригинальном подарочном оформлении с печатью на золотом фольгированном картоне с тиснением. По задумке дизайнера упаковка дисков будет напоминать золотой слиток.

ДиДюЛя - первый российский музыкант, сделавший инструментальную музыку всенародно любимой, не в последнюю очередь благодаря масштабным живым концертам, один из которых и будет выпущен на этом эксклюзивном релизе.

На DVD представлено трехчасовое триумфальное шоу, состоявшееся 2 декабря 2010 года в Государственном Кремлевском дворце, а на CD - аудиоверсия того же концерта. На концерте были исполнены тридцать один хит из репертуара ДиДюЛи и его инструментальной группы, в которую также входят музыканты Александр Леер (барабаны, перкуссия), Ярослав Оболдин (бас-гитары, греческий бузуки), Валерий Складанный (духовые инструменты), Рустем Бари (перкуссия, барабаны) и Хайбула Магомедов (клавишные, электроника). Концерт в Кремле проходил при участии коллектива "ОТТА-оркестр". Среди исполненных композиций - любимые зрителями "Фламенко", "Один день в сентябре", "Арабика", "Русская", "Пещерный город Инкерман", "Полет на Меркурий", кроме того, в программу концерта вошли произведения, никогда, кроме этого шоу, не исполнявшиеся вживую: "Письмо без ответа", "Колыбельная" и "Голос сфер".

"Выпуск DVD - дело очень ответственное, ведь для того, чтобы получить запоминающееся видео, мало отыграть яркое, заряженное шоу, нужно затем превратить его в полноценное кино, со своей драматургией, как звуковой, так и созданной с помощью видеомонтажа, - говорит ДиДюЛя. - Мне захотелось сделать такой подарок своим поклонникам и выпустить в новом году действительно шикарный CD/DVDсборник, так что мы положили на "Live in Kremlin" очень много времени и сил. Но результат оправдал все ожидания, и я абсолютно уверен, что просмотр этого концерта будет для людей большим удовольствием. А для тех, кто еще не открыл для себя мое творчество, издание станет идеальным началом знакомства. Посмотрите, послушайте, и вы убедитесь, что инструментальная музыка может быть очень разной!"

Официальный сайт группы "ДиДюЛя": www.didula.ru

ДиДюЛя Вконтакте: vk.com/club125454

ДиДюЛя на Facebook: www.facebook.com/valery.didula

nbsp;RIN 2000-