Российская Информационная Сеть
27 декабря, 14:12

Гости премьеры признали шоу "Три мушкетера" лучшим!

Гости премьеры признали шоу "Три мушкетера" лучшим! Во Дворце Спорта "Лужники" состоялась блистательная премьера новогоднего приключенческого шоу "Три мушкетера" от крупнейшей в России театральной компании "Стейдж Энтертейнмент" - создателей мюзиклов "Русалочка", MAMMA MIA!, "Красавица и Чудовище", ZORRO, "Звуки музыки" и ледовых постановок "Щелкунчик", "Снежная королева", "Спящая красавица". Зрителями шоу стали выдающиеся деятели спорта, культуры и искусства, пришедшие на премьеру целыми семьями: Татьяна Тарасова, Екатерина Стриженова, Алла Довлатова, Максим Дунаевский и Юрий Ряшенцев, Анастасия Макеева, Борис Крюк, Мария Бутырская, Вера Глаголева, Жанна Эппле, Виктор Вержбицкий и многие другие. Они первыми увидели потрясающее представление на гигантской арене Дворца Спорта "Лужники" и оценили новый уникальный для России жанр арена-шоу, который представляет синтез мюзикла, ледового шоу, конного представления, световой феерии и даже цирка. Шоу было встречено восторгом и бурными 10-минутными овациями зрителями всех возрастов.

"Шоу "Три мушкетера" - это лучшая и самая масштабная из всех постановок для сценических арен, которые мы когда-либо представляли в России! - говорит продюсер и глава театральной компании "Стейдж Энтертейнмент" в России Дмитрий Богачев. - Это не только мое мнение, как продюсера. Все гости премьеры, среди которых много выдающихся людей и авторитетных экспертов, искренне выразили свое восхищение. Дети смотрели представление с раскрытыми ртами, а взрослые, почти 8 тысяч человек, в финале подпевали артистам и наездникам "Пора-пора-порадуемся" и стоя аплодировали творческой команде! Эти аплодисменты - главный новогодний подарок мне и постановщикам, а "Три мушкетера" - сотням тысяч юных и взрослых зрителей! Я счастлив!"

Захватывающие погони на лошадях, сражения на шпагах, роскошные балы на льду - все это происходило прямо на глазах у зрителей под любимую музыку Максима Дунаевского из фильма "Д?Артаньян и три мушкетера".

"На мой взгляд, все, что мы задумывали, когда создавали шоу "Три мушкетера", - получилось! - говорит композитор Максим Дунаевский. - Это очень красиво, зрелищно! Я уверен, что зритель это оценит! О шоу заговорят, ведь в нем прекрасно сочетается все - и музыка, и цирковые номера, и ледовые, великолепная сценография, шикарные костюмы!"

В начале представления в Лужниках зазвучал голос Михаила Боярского - известный актер озвучил главного героя представления Д?Артаньяна, повествующего внукам историю своих подвигов и славы. На сцене - настоящий дворец французских правителей с 15-метровыми каменными башнями и такой же крепостной стеной, в которую встроен гигантский видеоэкран площадью 200 квадратных метров - самый большой из всех, используемых на крытых российских площадках. Именно на этом экране, сменяя друг друга в режиме псевдо 3D-динамической анимации, появляются парижские улицы, площадь перед собором Нотр-Дам, панорама королевского Лондона, стены аббатства, таверна, дворец Лувр и другие места действия. Виртуозная ледовая хореография массовых и сольных номеров фигурного катания, яркие, красочные костюмы, сшитые по моде XVII века, эффектные акробатические трюки, гигантские движущиеся шахматные фигуры, которые своими размерами претендуют на мировой рекорд и, наконец, выступления каскадеров и наездников на восьми породистых орловских рысаках - все это задействовано для повествования увлекательной истории "Трех мушкетеров".

"Я не могла оторваться от потрясающего, очень яркого видеоряда на гигантском экране. Это очень красивое шоу, где сразу чувствуется масштаб! - говорит Мария Бутырская. - Так как я сама фигуристка, мне было крайне интересно сочетание ледового шоу с конным. Очень красиво и необычно!"

"Невероятно красивые танцы на льду, мне особенно понравился романтический танец Констанции с Д?Артаньяном на фоне космического звездного неба!" - делится впечатлениями актриса Анастасия Макеева.

"Сегодня в знакомую и любимую историю добавили экшн, драйв, а также лед и лошадей, - говорит Екатерина Стриженова. - Получилось очень интересно и захватывающе!"

"Когда я только узнала про эту постановку, я сразу захотела попасть на нее, потому что я знала, что это будет шедевр! - говорит Алла Довлатова. - Будет триумф, будут аншлаги, я всем рекомендую обязательно прийти и увидеть это своими глазами!"

Шоу "Три мушкетера" будет идти в ДС "Лужники" с 21 декабря 2012 года по 8 января 2013 года.

nbsp;RIN 2000-