Российская Информационная Сеть
27 декабря, 14:52

Лина Арифулина выпустила финалистов детской "Школы музыки"

Лина Арифулина выпустила финалистов детской "Школы музыки" Егор Клинаев стал победителем музыкального реалити-шоу канала "Ю"

На канале "Ю" состоялся отчетный концерт, в рамках которого определился финалист реалити-шоу "Школа музыки". Победителем первого в России проекта, участниками которого были дети от 8 до 14 лет, стал Егор Клинаев. "Приз зрительских симпатий" достался группе Energy.

Егору 13 лет, родился в Москве, в семье музыкантов, так что будущее победителя было определено еще с раннего детства. Юного артиста заметила Лина Арифулина, когда тот, еще до участия в "Школе Музыки", исполнил песню Whitney Houston на одном из джазовых вечеров Jazz Parking. Егор Клинаев стал обладателем главного приза - обучение в Hollywood Pop Academy во время летних школьных каникул, а также специального приза - сольное выступление в шоу "Партийная зона" канала "МУЗ-ТВ".

По итогам голосования на официальном сайте www.u-tv.ru специальный "Приз зрительских симпатий" достался поп-группе Energy. Это шесть юных исполнительниц из Москвы: Оля Кучер (11 лет), Маша Осипова (12 лет), Елена Григорьян (12 лет), Анна Тычкина (12 лет), Маша Аганова (14 лет) и Маша Коваленко (11 лет). Девочки преодолели многое - и ссоры, и творческие разногласия, но, по их же словам, участие в проекте "Школа музыки" очень сплотило их, дало им шанс попасть в мир шоу-бизнеса. Помимо колоссального опыта, Energy получили возможность участвовать в концерте "Партийная зона" канала "МУЗ-ТВ".

Классным руководителем Егора Клинаева и группы Energy был Доминик Джокер, все подопечные музыканта до сих пор с теплом вспоминают о своем педагоге. Генеральный директор проекта - продюсер и режиссер Лина Арифулина, а классными руководителями остальных учеников стали Сати Казанова и Алексей Чумаков. Вести проект было доверено актеру Игорю Вернику и его 13-летнему сыну Григорию. Во время участия в реалити "Школа Музыки" участникам проекта удалось пообщаться с ведущими представителями шоу-бизнеса, выступить на одной сцене с известными музыкантами, а также с помощью педагогов "Мастерской Лины Арифулиной" получить неоценимые знания по вокалу, танцам, актерскому мастерству и сценической речи.

nbsp;RIN 2000-