Российская Информационная Сеть
27 декабря, 15:37

Из Сбербанка уйдет вице-президент

Из Сбербанка уйдет вице-президент Вице-президент и директор управления общественных связей Сбербанка Юрий Ровенский покинет свой пост с 1 января 2013 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу крупнейшей в России финансовой организации.

Ровенский возглавил управление общественных связей Сбербанка в августе 2010 года. В рамках обновления структуры центрального аппарата банка данное управление войдет в состав создаваемого департамента маркетинга и коммуникаций.

Как пояснил сам Ровенский порталу "Банки.ру", направления маркетинга и связей с общественностью - слишком крупные, чтобы совмещать их эффективное управление. Поэтому в Сбербанке к февралю 2013 года планируется сформировать единый блок коммуникаций и маркетинга. Руководителем блока может стать главный маркетолог Сбербанка Наталья Германова.

По словам Ровенского, он горд за ту работу, которую сделал в Сбербанке. Чем Ровенский планирует заниматься в будущем, он не сообщил.

До работы в Сбербанке Ровенский в течение девяти лет занимал пост генерального директора медиахолдинга РБК. В 2009 году он перешел в холдинг "Онэксим" Михаила Прохорова и курировал сделку по приобретению РБК.

nbsp;RIN 2000-