Российская Информационная Сеть
27 декабря, 15:57

Путин обязал министров выполнить его предвыборные обещания

Путин обязал министров выполнить его предвыборные обещания Правительство России должно выполнить обещания, данные Владимиром Путиным во время избирательной кампании. Как сообщает агентство "Прайм", об этом президент заявил на встрече с кабинетом министров. Глава государства оговорился, что исполнение предвыборных обещаний не означает отсутствие у членов правительства собственных инициатив.

На расширенном заседании кабинета министров, которое было итоговым для уходящего года, Путин заявил также, что правительство успешно прошло период становления. "Создана работоспособная деловая команда, высокопрофессиональная, - цитирует слова президента РИА Новости. - Это, конечно, прежде всего, заслуга председателя правительства". Путин выразил также надежду, что теперь министры "в полную силу развернут свои возможности - интеллектуальные, организационные, административные".

Как сообщила утром в четверг, 27 декабря, газета "Ведомости", в Кремле отметили неисполнение министрами предвыборных обещаний президента. В частности, речь шла о планах по строительству доступного жилья и развитию жилищно-коммунального хозяйства. На заседании кабинета Путин подчеркнул, что правительство находится "на абсолютно правильном пути", но должно улучшать качество своей работы.

20 декабря о необходимости исполнения предвыборных обещаний в экономике и социальной сфере Путин говорил на своей большой пресс-конференции. Ранее, в сентябре, президент раскритиковал работу трех министров, один из которых - министр регионального развития Олег Говорун - был после этого уволен. Позднее, в ноябре, на фоне коррупционных скандалов в Минобороны был уволен его руководитель Анатолий Сердюков.

nbsp;RIN 2000-