Российская Информационная Сеть
27 декабря, 16:20

На образование в 2013 году выделяется почти 3 трлн рублей

На образование в 2013 году выделяется почти 3 трлн рублей Расходы на образование в России в следующем году приблизятся к отметке в 3 трлн рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на церемонии вручения правительственных наград в сфере образования.

"Суммарные расходы на образование из всех бюджетов в 12-м году составят почти 2,5 трлн рублей, а в 13-м году - почти 3 трлн рублей", - сказал он, передает РИА "Новости".По словам премьера, финансирование образования остается одним из приоритетов правительства. "Здесь мы сделаем все, что обещали", - подчеркнул глава правительства.

Медведев еще раз отметил, что на образование выделяются серьезные суммы. "Деньги очень большие и ими нужно правильно распоряжаться", - отметил он.

Также премьер-министр заявил, что Россия не должна отказываться от лучших отечественных традиций в области образования, а любые изменения в этой сфере должны быть понятны обществу.

"Мы должны быть открыты для всего нового, но, с другой стороны, мы должны помнить и сохранять наши лучшие педагогические традиции. От них никто не отказывается и отказываться не должен", - заявил Медведев.

По его словам, это традиции, которые были апробированы в стране на протяжении долгого времени. "Любые изменения, которые происходят в этой сфере, а изменения всегда необходимы, должны быть понятны для общества, для людей, для тех, кому и служат педагоги", - подчеркнул премьер.

nbsp;RIN 2000-