Российская Информационная Сеть
28 декабря, 09:14

Крокодил прыгнул на любопытных туристов (видео)

Крокодил прыгнул на любопытных туристов (видео) Шведские туристы стали жертвами нападения крокодила на одном из озер Северной Австралии. Когда они попытались сфотографировать одиноко сидевшую на камне рептилию, та резко прыгнула на одного из фотографов.

Однако путешественник смог отбить атаку хищного животного, а его товарищ снял происшествие на видео.

Два шведских туриста, Феликс Андерссон и Ульрик Бергсланд предприняли путешествие по Северной Австралии. Друзья отсняли немало редких кадров и уникальных пейзажей страны, но никак не могли добыть для своей фото-коллекции крокодила. Они расспросили аборигенов и по их совету отправились на озеро, где "крокодилы кишмя кишат".

Когда шведские туристы прибыли к водоему, они сразу заметили крокодила. Путешественники бросились фотографировать рептилию и залезли в озеро. Один фотограф подошел ближе, чтобы снять крупный план, как вдруг крокодил перебрался через камень, бросился в воздух и атаковал путешественника.

Шведу удалось справиться с испугом, сбросить с себя хищника и выскочить на берег. Второй турист успел заснять происшествие на видео, а позже выложил его в интернет.

Отметим, что в погоне за красивыми кадрами туристы часто рискуют своим здоровьем, а то и жизнью. Так, в конце августа 2012 года на Аляске медведь гризли напал и растерзал туриста, фотографировавшего зверя в национальном парке Денали, сообщает РБК.

О происшествии стало известно, когда другие путешественники наткнулись на рюкзак и окровавленные вещи. Они сообщили сотрудникам парка об ужасной находке, а те облетели территорию на вертолете и увидели медведя, сторожившего останки туриста. Трагедию удалось восстановить по снимкам погибшего. Фотограф подошел к гризли слишком близко, меньше, чем на 45 метров и целых восемь минут спокойно снимал медведя. Но слишком назойливое внимание человека надоело медведю, и хищник атаковал человека, а затем поужинал туристом.

nbsp;RIN 2000-