Российская Информационная Сеть
28 декабря, 15:20

Бродвейский спектакль с Кэти Холмс провалился

Бродвейский спектакль с Кэти Холмс провалился Бродвейский спектакль "Заблокированные счета" (Dead Accounts) с участием актрисы Кэти Холмс закроют на полтора месяца раньше запланированной даты.

Как сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times, последний раз постановку по пьесе американки Терезы Ребек покажут 6 января, хотя изначально планировалась, что она будет идти до конца февраля.

Спектакль решили снять из-за того, что он не приносит доходов. За неделю, окончившуюся 23 декабря, постановка принесла лишь 25 процентов от потенциальной прибыли, на которую рассчитывали продюсеры, - 243 тысячи долларов. При этом, как отмечает издание, на посещаемость спектакля не повлиял даже поток туристов, посетивших Нью-Йорк перед Рождеством.

Постановка, повествующая о девушке Лорне, живущей с родителями в Цинциннати, которая пытается прийти в себя после неудачных отношений и постоянно говорит о диете, не вызвала похвалы и от критиков. Средний рейтинг спектакля, который поставил обладатель "Тони" Джек О`Брайан, - две с половиной звезды.

Самыми успешными на предрождественской неделе на Бродвее стали спектакль "Кошка на раскаленной крыше" по одноименной пьесе Теннесси Уильямса со Скарлетт Йоханссон в главной роли, который только за первые семь дней показа принес 843 тысячи долларов, и постановка "Гленгарри Глен Росс" с Аль Пачино. Всего же продажи бродвейских театров за неделю достигли 25,85 миллиона долларов, что больше прошлогоднего показателя на 2,5 миллиона долларов.

nbsp;RIN 2000-