Российская Информационная Сеть
28 декабря, 15:44

Мужчина убил жену и открыл огонь по прохожим

Мужчина убил жену и открыл огонь по прохожим Костромской области мужчина, вооруженный охотничьим карабином, убил жену на глазах у восьмилетней дочери, а после этого, высунувшись из окна, открыл огонь по прохожим. По данным следствия, стрелявшим оказался 49-летний житель Костромской области.

Свою 32-летнюю супругу он застрелил, когда она вернулась из магазина домой. Еще одной жертвой стрелка стал проезжавший мимо предприниматель, который вышел из машины, чтобы поговорить по телефону.

Дочь мужчины, по предварительным данным, не пострадала. "Девочка не смогла самостоятельно открыть дверь квартиры, в связи с чем по телефону сообщила о случившемся своей бабушке, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов", - записано на сайте регионального управления СК РФ. Сам мужчина застрелился, не дожидаясь приезда полицейских.

На месте ЧП сейчас работает следственная группа, которая занимается допросом соседей. Орудие преступления было изъято. Причины случившегося пока не ясны. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Ведется расследование.

nbsp;RIN 2000-