Российская Информационная Сеть
28 декабря, 15:49

Сосулька убила женщину в центре Петербурга

Сосулька убила женщину в центре Петербурга В Петербурге впервые с начала зимы в результате падения сосульки погиб человек. Еще три жителя столицы в течение нескольких часов попали в больницы, сообщает "Фонтанка.ру".

Около 16:45 в Апраксином переулке глыба льда упала с крыши шестиэтажного исторического здания на 44-летнюю женщину, стоявшую на тротуаре. От полученных травм она скончалась на месте.

Погибшую звали Ирина Дроздова. Она приехала в Петербург из Псковской области и работала агентом по недвижимости, сообщает Lifenews.ru. По улице Дроздова шла вместе с дочерью Олесей, которая за несколько секунд до трагедии успела зайти в магазин.

Правоохранительные органы возбудили по факту гибели Дроздовой уголовное дело по ст. 109 ч. 2 УК РФ ("Причинение смерти о неосторожности"). В Апраксином переулке, как отмечают СМИ, сотрудники МЧС начали в срочном порядке очищать крышу злополучного дома и соседних зданий.

Трагедия в Апраксином переулке оказалась не единственным подобным инцидентом за сутки. Около шести вечера на девушку, шедшую по улице Марата, с крыши здания упал слежавшийся снег. Ее доставили в больницу в состоянии средней тяжести. В 18:46 на углу улиц Куйбышева и Чапаева на Петроградской стороне сорвавшийся с крыши лед травмировал мужчину, он также госпитализирован. Lifenews.ru пишет также, что около пяти вечера ледяная глыба упала на пожилую женщину на Большом Сампсониевском проспекте. По предварительным данным, она получила ушиб плеча и головы.

С начала декабря в результате падения сосулек и снега пострадали уже несколько петербуржцев. В середине декабря сосулька упала на пятилетнего мальчика, еще раньше глыба льда травмировала мужчину. После этих инцидентов губернатор Георгий Полтавченко уволил чиновницу, отвечавшую за уборку крыш в Центральном районе.

В последние годы сосульки и снег на крышах стали настоящей напастью для Петербурга. Большой резонанс в прошлом году вызвала гибель шестилетнего мальчика, которого во время прогулки с бабушкой убила сорвавшаяся с крыши глыба льда.

nbsp;RIN 2000-