Российская Информационная Сеть
29 декабря, 09:16

В ходе спецоперации в Махачкале убиты 6 человек

В ходе спецоперации в Махачкале убиты 6 человек В ходе спецоперации, проводившейся в Махачкале с вечера пятницы, 28 декабря, убиты не менее шести предполагаемых боевиков. Как сообщает утром в субботу, 29 декабря, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, они были убиты силовиками при штурме квартиры.

"Интерфакс" уточняет, что операция проходила на улице Казбекова. "Ночью блокированные в доме боевики несколько раз попытались прорваться из окружения. В ходе боевых столкновений все они были ликвидированы", - рассказал агентству источник в правоохранительных органах.

Вечером в пятницу сообщалось, что к предполагаемым боевикам пытался прорваться мужчина, вооруженный травматическими пистолетами. Он открыл стрельбу по полицейскому оцеплению, ранив одного из полицейских. Ответным огнем мужчина был убит.

Еще одна спецоперация проходит в ночь на субботу на проспекте Акушинского в Махачкале. Там силовики окружили частный дом. По утверждению правозащитников, в доме находится одна женщина, которая пытается сдаться.

nbsp;RIN 2000-