Российская Информационная Сеть
29 декабря, 13:17

Шестилетняя девочка освобождена из плена боевиков в Дагестане (видео)

Шестилетняя девочка освобождена из плена боевиков в Дагестане (видео) В Махачкале полиция уничтожила семерых боевиков. Бандитов заблокировали в доме на улице Магомедтагирова, сдаваться они отказались и всю ночь пытались вырваться из окружения.

ОМОНу удалось не только ликвидировать преступников, но и освободить шестилетнюю девочку, которую захватили в заложники.

Автоматные очереди по окнам квартиры, где засели бандиты из Кизилюртовской банды - это уже финал спецоперации. Она прошла накануне во время комендантского часа в одной из многоэтажек Махачкалы. Сотрудники спецподразделения окружили дом, эвакуировали из него мирных жителей и вывели из перекрестного огня гражданскую жену хозяина квартиры.

Боевикам несколько часов предлагали сложить оружие, в ответ они бросили гранату и отрыли огонь. Часть бандитов была сразу нейтрализована, остальные попытались сбежать, пробив стену в соседнюю квартиру. Там в это время находилась шестилетняя девочка. Они взяли ее в заложники. В ходе спецоперации ребенка удалось освободить, все бандиты были уничтожены, в том числе главарь Гаджимурад Долгатов.

"На счету банды многочисленные убийства, вымогательства, грабежи и разбойные нападения. Практически все они были ранее осуждены и отбывали срок наказания в местах лишения свободы. Банда специализировалась на жестоких преступлениях связанных с применением оружия и по имеющейся информации планировала в ближайшие дни ряд разбоев убийств на территории города Махачкалы", - рассказал представитель Национального антитеррористического комитета Алексей Привалов.

Уничтожен и тот, кто стрелял в спину сотрудников полиции, которые находились в оцеплении, из травматического пистолета. В настоящее время устанавливается его связь с бандой.

nbsp;RIN 2000-