Российская Информационная Сеть
9 января, 09:13

Сергей Аксенов: К радикальным националистам необходимо применять самые строгие меры

Сергей Аксенов: К радикальным националистам необходимо применять самые строгие меры Лидер политической партии "Русское Единство", депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что государство и правоохранительные органы обязаны применять самые строгие меры наказания к радикально настроенным украинским националистам.

Об этом он сообщил, комментируя прошедшее 1 января в Киеве факельное шествие по случаю очередной годовщины со дня рождения руководителя Организации украинских националистов Степана Бандеры. При прохождении по Крещатику парни в масках скандировали лозунги, в том числе и против русских.

"Когда раздаются лозунги "Москалей - на ножи", и другие нездоровые нацистские выкрики с угрозами, задача правоохранителей - отреагировать, а не просто стоять в стороне! К нарушителям должны применить меры уголовного наказания. Это прямое разжигание межнациональной вражды и выражение крайней степени нетерпимости к другим народам", - сказал Сергей Аксенов

Он также отметил, что подобная враждебность со стороны агрессивно настроенных активистов бандеровской партии может привести к различного рода конфликтам. "Я считаю, что подобных демонстраций в нашем государстве не должно быть. Это очень тревожный сигнал и опасное проявление ксенофобии, на которое необходимо оперативно реагировать", - подчеркнул Лидер "Русского Единства".

По его словам, подобные действия лишний раз доказывают, что суть "свободовского" национализма заключается в слепой русофобии и ксенофобии, а не в укреплении украинской национальной идеи.

Пресс-служба ПП "Русское Единство"

nbsp;RIN 2000-