Российская Информационная Сеть
9 января, 10:55

"Зенит" выставил на трансфер Денисова

"Зенит" выставил на трансфер Денисова Руководство футбольного клуба "Зенит" приняло решение о выставлении на трансфер своего лидера Игоря Денисова. Главным претендентом на скандального полузащитника является московский "Спартак".

Боссы питерцев приняли такое решение после консультаций с главным тренером команды Лучано Спаллетти, с которым у полузащитника был и есть конфликт. Возможной заменой 28-летнего хавбека может стать Денис Глушаков, который намерен всеми силами добиться своей продажи у руководства "Локомотива", информирует "Советский спорт".

Что касается Денисова, то заинтересованность в его услугах проявляют столичный "Спартак", чемпион Италии "Ювентус" и лондонский "Арсенал", который предлагал взамен Игоря Андрея Аршавина.

Столичный "Спартак" готов выложить за 28-летнего капитана сборной России 12 миллионов евро. По некоторым данным, именно такая сумма отступных прописана в контракте Игоря Денисова с действующим чемпионом России. Стоит отметить, что сам футболист ничего против переезда в Москву не имеет.

Между тем, как пишет "Спорт-экспресс", в ходе переговоров руководство "Зенита" в последний момент наложило вето на переход Денисова. Однако спартаковцы до сих пор не теряют надежды и именно по этой причине пока не покупают Дениса Глушакова.

Наставник "Спартака" Валерий Карпин эмоционально отреагировал на вопрос о правдивости слухов, согласно которым красно-белые планируют приобрести у "Зенита" хавбека Игоря Денисова. В ответ на вопрос о возможном появлении Денисова в "Спартаке", Карпин сказал: "Вы что, с ума сошли?". Впрочем, еще совсем недавно Карпин также отнекивался от информации об отставке Унаи Эмери с поста главного тренера "Спартака", а в итоге испанец был уволен.

Если же трансфер Денисова в "Спартак" состоится, его смело можно будет назвать самым скандальным в российской истории. По сравнению с ним померкнут даже метания Владимира Быстрова из "Зенита" в "Спартак" и обратно. Все помнят, как в 2010 году между главным тренером красно-белых Валерием Карпиным и Денисовым прямо на поле едва не случилась драка, а участники процесса успели обменяться не слишком цензурными оскорблениями. Футболист "Зенита" тогда был дисквалифицирован на четыре матча, Карпин - на два.

Напомним, что в сентябре прошлого года Игорь Денисов пошел в открытую войну с руководством "Зенита", выразив недовольство тем, что новички клуба Аксель Витцель и Халк зарабатывают в разы больше его самого, и других лидеров питерцев. В результате демарш Денисов был отлучен от первой команды и вернулся в нее только спустя два месяца.

Российский опорный полузащитник Игорь Денисов является воспитанником "Зенита", выиграв вместе с клубом множество трофеев, в том числе чемпионат России, Кубок и Суперкубок УЕФА, а также Кубок и Суперкубок страны. Контракт футболиста с сине-бело-голубыми действует до 2015 года.

nbsp;RIN 2000-