Российская Информационная Сеть
9 января, 13:04

Политехнический музей закрывается на реконструкцию (видео)

Политехнический музей закрывается на реконструкцию (видео) В Москве на реконструкцию сегодня закрывается Политехнический музей. Экспозиция временно расположится в павильоне номер 26 "Транспорт" ВВЦ. Лекторий и детские просветительские программы разместятся на популярной площадке недалеко от центра города.

"Модернизация Политехнического музея - это масштабный государственный инновационный проект. Концепция модернизации предусматривает создание к 2017-2018 годам принципиально нового музейно-просветительского центра, объединяющего величайшие достижения науки, техники и общества", - сообщили в пресс-службе музея.

В ходе модернизации музея будет проводиться мониторинг и анализ посетительской аудитории, на основе которого появятся новые экскурсионные, образовательные и просветительские программы, рассчитанные на разные возрастные, профессиональные и психологические категории посетителей.

Причем деятельность музея планируется распространить на всю территорию России путем создания филиалов, демонстрации передвижных выставок, фестивалей и просветительских акций в разных городах страны.

Кроме того в Москве планируется создание второй площадки музея на территории МГУ им.Ломоносова. Это здание станет главной площадкой для масштабных и экспериментальных временных выставок, междисциплинарных проектов, профессиональных и студенческих конференций, центра повышения квалификации в области работы научно-технических музеев, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-