Российская Информационная Сеть
9 января, 15:25

Задержанных в Нигерии российских моряков перевели в камеры

Задержанных в Нигерии российских моряков перевели в камеры Российские моряки, задержанные в октябре в Нигерии по подозрению в контрабанде оружия, переведены в камеры в полицейском участке. Об этом сообщил в среду представитель ВМФ Нигерии Джерри Омодара.

15 моряков были переведены в камеры еще в понедельник - после завершения предварительного расследования. Ранее они находились в руках военнослужащих нигерийского ВМФ. По словам Омодары, судно все еще находится под арестом.

19 октября 2012 года судно Myre Seadiver с российским экипажем из 15 человек было задержано в порту Лагоса. По данным нигерийских СМИ, на нем были обнаружены 14 автоматов АК-47, 42 винтовки и более 8,5 тысяч единиц боеприпасов. Сейчас судно стоит на территории одной из баз ВМС Нигерии.

По словам Джерри Омодары, изначально судно было остановлено, поскольку находилось в территориальных водах Нигерии без соответствующего разрешения. В свою очередь, в МИД России опровергли информацию о том, что оружие на судне было контрабандным, отмечает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-