Российская Информационная Сеть
9 января, 15:56

Польские боксеры подрались перед боем

Польские боксеры подрались перед боем Польские боксеры-тяжеловесы Артур Шпилька и Кшиштоф Зимнох подрались на пресс-конференции, посвященной их бою, который состоится 23 февраля в польском Гданьске. Стычка прервала интервью другого скандального в прошлом польского боксера Анджея Голоты.

Шпилька набросился на соперника с криком "Я уничтожу тебя". Вскоре боксеров удалось разнять, но видеозапись драки быстро попала в Интернет. Из-за чего повздорили спортсмены, неизвестно. Любители бокса считают, что эта стычка должна была психологически сломать Зимноха перед боем, передает Allboxing.ru.

Однако не исключено, что драка была спланирована заранее. После того как Дерек Чисора дал пощечину Виталию Кличко, рейтинг этого боя достиг невероятных размеров. Возможно, такой выходкой боксеры хотели приковать внимание общественности к своим персонам, и, судя по всему, им это удалось.

23-летний Шпилька провел на профессиональном ринге 12 поединков и во всех одержал победы (девять - нокаутом). 29-летний Зимнох за свою карьеру одержал 13 побед (10 - нокаутом), один бой завершил вничью и не потерпел ни одного поражения.

Напомним, в феврале минувшего года церемония взвешивания перед боем чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко и британского претендента Дерека Чисоры завершилась скандалом. Кличко-старший получил от своего будущего соперника пощечину. Чисора вышел к весам где-то с пятнадцатиминутным опозданием. Он взвесился, а затем через паузу к весам вышел Виталий. Дальше бойцов поставили бодаться взглядами, но британец очень быстро стал бодаться головой. Такое впечатление, что перебодать ему Кличко не удалось и тогда он неожиданно отвесил ему пощечину. Впоследствии украинец наказал Чисору за столь наглый поступок на ринге, победив его по итогам 12 раундов.

nbsp;RIN 2000-