Российская Информационная Сеть
10 января, 10:47

В Москве задержаны пятеро фальшивомонетчиков

В Москве задержаны пятеро фальшивомонетчиков В Москве задержаны пятеро подозреваемых в распространении фальшивых денежных купюр. Об этом 10 января сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Двое задержанных являются уроженцами Северо-Кавказского федерального округа, один - уроженцем Калмыкии, один - уроженцем Ставрополья, а один - гражданином Казахстана. Один из кавказцев в прошлом был судим. Все задержанные не имели официальных мест работы.

Задержание было произведено с поличным. Оперативники под видом потенциальных сообщников договорились купить у фальшивомонетчиков поддельные купюры на сумму 265 тысяч рублей за 110 тысяч рублей.

Возбуждено дело по 186-й статье УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег). По версии следствия, преступники успели сбыть в Москве более миллиона фальшивых купюр.

Экспертиза показала, что банкноты были изготовлены достаточно грубо, кустарным методом. Однако без специальных приборов отличить их от настоящих не представлялось возможным. Место изготовления купюр устанавливается.

nbsp;RIN 2000-