Российская Информационная Сеть
10 января, 10:29

Роман Мирошниченко выпускает сингл по мотивам оперы "Князь Игорь"

Роман Мирошниченко выпускает сингл по мотивам оперы "Князь Игорь" Гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко закончил работу над новым синглом "Половецкие пляски". Музыкант взял за основу балетный фрагмент из оперы "Князь Игорь" (1890) русского композитора Александра Бородина и создал оригинальную аранжировку с латиноамериканским грувом и синкопированной мелодией. Произведение предназначено для сольного исполнения на акустической гитаре.

"2012 год был для меня очень продуктивным, и мне хотелось завершить его достойно, - говорит Мирошниченко. - Мои друзья, известные музыканты Эл Ди Меола и Даниэль Фигейредо оценили необычную аранжировку "Половецких плясок". Я и многие мои коллеги считаем, что в нашей стране проблема с инструментальной музыкой, где нередко наивному слушателю впаривают примитив, что, в конечном счете, приводит к деградации аудитории. Эдакая музыка для привокзальных ларьков, которую Ричи Блэкмор как-то назвал "галантерейным глянцем". Прослушав мой новый сингл, слушатель может "почувствовать разницу" и убедиться, что гитара это не три блатных аккорда, но сложнейшая и красивая музыка".

В настоящее время сингл доступен в онлайн магазинах CD Baby и iTunes. "Половецкие пляски" войдут в новый альбом Романа Мирошниченко, над которым уже ведется работа.

Официальный сайт Романа Мирошниченко:www.romanmiroshnichenko.com/

Ссылка для скачивания на сайте CD Baby: http://www.cdbaby.com/cd/romanmiroshnichenko2

nbsp;RIN 2000-