Российская Информационная Сеть
10 января, 11:30

Жильцы вступились за дворника, избившего школьника

Жильцы вступились за дворника, избившего школьника Москвичи, знавшие Бахрома Хурромова, уверены, что побитый дворником школьник сам спровоцировал нападение: дети регулярно издевались над гастарбайтером.

Жильцы дома N 28 по улице Изюмской, где дворник избил 12-летнего школьника, написали коллективное письмо в полицию, в котором утверждают, что гражданин Узбекистана Бахром Хурромов тихий и вежливый человек. По их словам, дети сами спровоцировали конфликт.

- Могли и матом обругать, многие из ребят обзывались, показывали средний палец, - говориться в письме. - А уж про снежки, которыми многие из ребят бросаются в дворников и говорить нечего - это имеет место быть.

Про самого Бахрома Хурромова жильцы говорят только хорошее: помогал вносить детские коляски по лестницам, старушкам доносил тяжелые сумки и облегчал выезд со двора местным автолюбителям.

"Всегда поздоровается, по первой просьбе выполнит все, о чем его просишь. Добрый, отзывчивый, вежливый человек, - пишут жильцы дома. - Мы не верим в то, что этот человек мог покалечить ребенка без причины".

Жители дома называли Бахрома Хурромова не иначе как Боря. Сейчас дворник доставлен в Зюзинский суд Москвы, который решает вопрос о его аресте.

Сам инцидент произошел вечером в минувшее воскресенье во дворе школы N 2008. Пострадавший школьник вместе с двумя друзьями якобы играл в снежки, и после происшествия заявил, что "случайно" попал снежным комком в дворника.

Гастарбайтер разозлился и бросился на детей с лопатой. Пока дворник бежал за школьниками, лопата сломалась, и он бросил черенок от нее в убегавших мальчишек.

Деревянная рукоятка угодила одному из ребят - 12-летнему Артему Хотееву - в голову.

- Школьник госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти, - сообщили в полиции Москвы.

35-летнему Бахрому Хурромову грозит до трех лет тюрьмы - в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (Причинение средней тяжести вреда здоровью).

nbsp;RIN 2000-