Российская Информационная Сеть
10 января, 12:54

Продажи нового поколения "Калины" начнутся в мае

Продажи нового поколения "Калины" начнутся в мае Российский автогигант "АвтоВАЗ" намерен начать продажи второго поколения Lada Kalina несколько раньше, чем объявлялось ранее. Планируется, что автомобиль появится на рынке уже в мае текущего года.

"Снятие с производства автомобилей существующего семейства Lada Kalina запланировано на март 2013 года - за месяц до постановки на производство новой "Калины". Продажа обновленных автомобилей Lada Kalina предположительно начнется во второй половине мая 2013 года", - рассказал "АвтоСреде" начальник управления по маркетингу "АвтоВАЗа" Александр Бредихин.

Напомним, ранее сообщалось, что продажи модели стартуют летом 2013 года. В планах автопроизводителя на текущий год производство порядка 70 тысяч экземпляров "Калины". Об этом сообщал ранее президент компании Игорь Комаров.

Новое поколение Lada Kalina было официально представлено на автосалоне в Москве в прошлом году. Автомобиль будет представлен в двух кузовах - хэтчбек и универсал - и трех комплектациях - "стандарт", "норма" и "люкс". По данным издания, базовая и топовая версия модели получат несколько различных модификаций.

Самый доступный вариант "Калины" будет оснащаться рулевым управлением с электроусилителем, индикацией непристегнутого ремня безопасности водителя, обычными подголовниками задних сидений и аудиоподготовкой. Более дорогие версии модели получат системы ABS и BAS, климатическую систему, обогрев передних сидений, а также мультимедийную систему с сенсорным экраном, Bluetooth и Handsfree.

nbsp;RIN 2000-