Российская Информационная Сеть
10 января, 13:15

Попавшая в капкан рысь отбивалась от помощи

Попавшая в капкан рысь отбивалась от помощи В Интернете появилась видеозапись, где молодые люди спасают попавшую в капкан рысь. Испуганная дикая кошка агрессивно сопротивлялась спасению и пыталась искусать помощника, но в конце концов вновь обрела свободу.

В самом начале нового года, 2 января, на YouTube появилось видео под названием "Освобождение рыси". За неделю четырехминутная история об освобождении грозного хищника собрала на видеохостинге более пяти миллионов просмотров. Действие, вероятнее всего, разворачивается в канадских лесах.

На видео зафиксировано, как бесстрашный молодой человек, увидев рысь, попавшую в капкан, бросился спасать хищницу. "Человек на этих кадрах - не я. Это мой друг Бретт. Именно он и спасает рысь", - такое описание оставил американец Крис Вард, разместивший ролик "Спасение рыси" на своей странице в видеохостинге.

"Кто тут у нас? Это мистер Рысь! Ну что, каким-то образом мы должны позволить этому "плохому парню" убежать. Я пока не знаю, как мы это сделаем. Выглядит как миленькая кошечка", - со смехом говорит Бретт, подходя к рыси. В этот момент его голос заглушило грозное рычание, отмечают "Вести.Ru".

Далее молодой человек начал освобождать рысь. Он пытался прижать ее к земле раздваивающейся палкой и ногой открыть охотничий капкан. Но гибкая дикая кошка отчаянно извивалась, шипела, огрызалась, мешая своему спасению. В итоге молодой человек успешно открыл ловушку, когда рысь увлеклась палкой.

Освободив дикую кошку, молодой человек и оператор, видимо, ожидали от нее благодарности. Они снимали растерявшуюся после полученной помощи рысь, но она только шипела, особо не сдвигаясь с места. Затем молодые люди спрятались за своим внедорожником, после чего рысь стала чувствовать себя чуть раскованнее, но камера опять ее смутила, и животное спряталось под машиной. В конце концов, хищник стремительно убежал от спасителей.

nbsp;RIN 2000-