Российская Информационная Сеть
10 января, 13:20

Роналду со злости оформил хет-трик (видео)

Роналду со злости оформил хет-трик (видео) Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду оформил хет-трик в ответном матче Кубка Испании против "Сельты". Столь вдохновенную игру португальца эксперты связывают с недавним фиаско в споре с Лионелем Месси за звание лучшего игрока 2012 года.

В Мадриде прошел ответный матч 1/8 финала Кубка Испании между. "Реал" принимал "Сельту". Хозяева разгромили "Сельту" со счетом 4:0. Как и в первом матче в Виго в декабре, или в совсем недавней встрече с "Реал Сосьедадом", так и в ответном матче с "Сельтой" у мадридцев солировал Криштиану Роналду. Безусловно, расстроенный поражениями в споре с Месси как на футбольных полях, так и в борьбе за личные награды, португалец с самого начала этого года стал играть так, словно поставил себе задачу переплюнуть достижение аргентинца.

Криштиану уже на третьей минуте открыл счет, до перерыва укрепив результат. Третий гол Роналду влетел в ворота "Сельты" на 87-й минуте. А две минуты спустя Сами Хедира поставил логическую точку в поединке - 4:0. Отметим, что второй тайм "Королевский клуб" доигрывал в меньшинстве: на 72-й минуте Серхио Рамос получил второй "горчичник" и покинул поле. "Реал" победил со счетом 5:2 по сумме двух матчей и прошел в 1/4 финала Кубка Испании, где ему предстоит сыграть с "Валенсией", передает Eurosport.

Сразу после матча Роналду обратился к болельщикам с просьбой поддержать команду, которая переживает не лучшие времена. По его словам, если футболисты и фанаты будут единым целым, то "Королевский клуб" еще сможет выиграть много трофеев. "Мы должны оставаться единым целым, поэтому нам очень нужна поддержка болельщиков, - приводит Marca слова португальца. - Мы можем выиграть еще много титулов, но, когда команда остается одна, сделать это намного труднее".

Напомним, накануне в Цюрихе прошла церемония награждения лучших футболистов 2012 года. В четвертый раз кряду обладателем "Золотого мяча" стал аргентинец Лионель Месси. Криштиану Роналду был главным конкурентом аргентинца в борьбе за награду, однако по итогам голосования Месси выиграл за явным преимуществом. Судя по всему этот факт очень расстроил 27-летнего португальца, сразу после официальной части Криштиану сфотографировался для коллективного снимка лауреатов и мгновенно покинул "Конгресс Холл", где проходил гала-вечер, не пообщавшись с прессой. Указывается, что Роналду приехал на мероприятие со своей подругой российской моделью Ириной Шейк, а вот покидали зал влюбленные отдельно.

nbsp;RIN 2000-